Задать вопрос
8 июля, 21:09

Два муравья выбежали из муравейника в противоположных направлениях. Через некоторое время расстояние между ними было 14 дм. На каком расстоянии от муравейника в это время находится первый муравей, если второй отбежал от муравейника на 8 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:06
    0
    1) 14-8=6 (дм отбежал второй муравей)

    Ответ: 6 дм.

    Если известно, что один муравей отбежал на 8 дециметров и расстояние между ними 14 дециметров, то можно найти расстояние на которое отбежал второй муравей.

    1 дециметр=10 сантиметров.

    1 метр = 10 дециметров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два муравья выбежали из муравейника в противоположных направлениях. Через некоторое время расстояние между ними было 14 дм. На каком ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из муравейника на поиски "строительного материала" в противоположных направлениях отправились два муравья. Скорость одного из них 5 см/сек. Через 30 сек расстояние между ними было 270 см. С какой скоростью перелвигаясь второй муравей
Ответы (1)
два муравья взялись за уничтожение гусениц. первый муравей в день уничтожает 7 гусениц, а второй 12. работали оба муравья одинаковое количество дней, а затем встретились для подведения итогов.
Ответы (1)
из одного муравейника одновременно в противоположных направлениях поползли два муравья. один муравей полз со скоростью 35 мм/с. а второй - со скоростью на 24 мм/с больше. какое расстояние будет между муравьями через 18 с.?
Ответы (1)
Муравей ползёт к муравейнику со скоростью 5 м/мин. Успеет ли он доползти до муравейника за 9 мин, если расстояние от муравья до муравейника 40 м?
Ответы (1)
Муравей ползет со скоростью 5 м/мин. Успеет ли он доползти до муравейника за9 мин, если расстояние от муравья до муравейника 40 м?
Ответы (1)