Задать вопрос
26 марта, 00:34

два муравья взялись за уничтожение гусениц. первый муравей в день уничтожает 7 гусениц, а второй 12. работали оба муравья одинаковое количество дней, а затем встретились для подведения итогов. оказалось, что второй муравей уничтожил на 70 гусениц больше, чем первый. сколько гусениц ликвидировал первый муравей?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:30
    0
    Найдем, на сколько больше гусениц уничтожает второй муравей за день свое работы. Для этого от производительности второго муравья - 12 гусениц отнимем производительность первого муравья - 7 гусениц:

    12 гусениц - 7 гусениц = 5 гусениц.

    Второй муравей уничтожил на 70 гусениц больше, чем первый, а разница между их производительностью равна 5 гусениц. Найдем за сколько дней второй муравей мог опередить первого на 70 гусениц:

    70 гусениц: 5 гусениц = 14 дней.

    14 дней * 7 гусениц = 98 гусениц.

    Ответ: первый муравей уничтожил 98 гусениц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «два муравья взялись за уничтожение гусениц. первый муравей в день уничтожает 7 гусениц, а второй 12. работали оба муравья одинаковое ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Компьютерный вирус уничтожает объем диска. На протяжении первого дня вирус уничтожил половину всего объема. На второй день - 1/3 остатка объема ... На третий вирус уничтожил 1/4 остатка. На четвертый - 1/5 остатка объема.
Ответы (1)
Три семиклассника играют на компьютере. Один из них успел за отведенное время уничтожить на экране нескольких ракет, второй уничтожил на три ракеты больше, а третий в два раза больше первого. Всего они уничтожили 25 ракет.
Ответы (1)
В стенке дома верх ползут 2 муравья, первый муравей за день поднимается на 4 метра, а второй на 3 метра, первый муравей дополз до крыши за 6 дней, сколько понадобится второму муравью доползти до крыши?
Ответы (1)
Трое рабочих выполняют некоторую работу. Если бы работали только первый и второй рабочие, то работа была бы выполнена за 18 дней. Если бы работали только первый и третий, то работа была бы выполнена за 12 дней.
Ответы (1)
Выпуская каждый день одинаковое количество машин, завод изготовил 2800 машин за 20 дней. Сколько машин выпустит завод за следующие 36 дней, если он выпуская каждый день одинаковое количество машин, завод изготовил 2800 машин за 20 дней.
Ответы (1)