Задать вопрос

Сплав содержит в 6 раз больше свинца, чем железа. Сколько частей железа приходится на одну часть свинца?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:36
    0
    Если на шесть частей свинца приходится одна часть железа, значит можно составить пропорцию для соответственно одной части свинца, на которую приходится Х частей железа:

    6 : 1 = 1 : Х;

    6 * Х = 1;

    Х = 1/6.

    Ответ: на 1 часть свинца приходится 1/6 часть железа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сплав содержит в 6 раз больше свинца, чем железа. Сколько частей железа приходится на одну часть свинца? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) сплав содержит 1 часть свинца и 2 части олова Во сколько раз в этом сплаве олова больше чем свинца б) сплав содержит олова в 3 раза больше чем свинца Сколько частей олова приходится на 1 часть свинца
Ответы (2)
При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько свинца и олова содержит кусок сплава, в котором олова на 360 г больше, чем свинца? Решить задачу по плану: 1) Сколько частей составляют 360 г?
Ответы (1)
При пайке изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова а) Сколько свинца и сколько олова содержит сплав массой 280 грамм?
Ответы (1)
Сплав из 2 частей свинца и из 5 частей олова. сколько свинца и сколько олова содержит сплав, в котором олова на 150 грамм больше, чем свинца?
Ответы (1)
При пайке из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. сколько свинца и олова содержит кусок сплава в котором олова на 360 г больше чем свинца?
Ответы (1)