Задать вопрос

Из двух пунктов расстояние между которыми 19 км 500 м. Одновременно отправились велосипедист и автомобилист. У велосип. скорость 12 км/ч., у автомоб. 90 км/ч. Через сколько времени автомобиль догонит велосепидиста.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:56
    0
    Количество часов, через которое автомобилист догонит велосипедиста, определим через условную переменную "У".

    Следующим этапом, с помощью формулы скорости, получим уравнение: У = 19,5 / (90 - 12).

    По итогу решения данного уравнения получаем У = 19,5 / 78 = 0,25 часа.

    Ответ: 0,25 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из двух пунктов расстояние между которыми 19 км 500 м. Одновременно отправились велосипедист и автомобилист. У велосип. скорость 12 км/ч., ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из поселка выехал велосип-ст со скоростью 15 км-ч. через 3 ч вслед за ним выехал мотоцик-ст скорость которого в 4 раза больше чем велосип-та. через какое время мотоцик-т догонит велосип-та?
Ответы (1)
Расстояние между деревнями 44 км. автомоб. выехал в 7 часов утра а с деревней на против велосипед. выехал 8 часов 8 мин. в 10:00 они встретились. Если скорость велосип. 2 1/2 км/ч меньше скорости автомоб. найдите скорость обеих трансп.
Ответы (1)
Из двух поселков расстояние между которыми 68 км. одновременно навстречу друг другу направились велосип. ипешех. скорость велосип 12 км, ч. а скорость пешехода5 кмвчас какое расстояние будет между вел и пеш через3 часа.
Ответы (1)
На100 км пути по шоссе легк. автомоб. расходует 6 л, а натакой же путь в городе-8 л. Бак автомоб. вмещает 48 л бензина. Какое расстояние может проехать легковой автомоб., не дозаправляясь, по шоссе? В городе? С пояснениями на каждое действие.
Ответы (1)
Два велосип-а выехали одновременно на встречу друг к другу из двух поселков, расстояние между которыми 76 км. Они встретились через 2 ч., скор. одного из них больше скор. другого на 3 км/ч. Какова скор. каждого из велосип-а?
Ответы (1)