Задать вопрос
1 февраля, 02:55

Есть 2 отрезка, один отрезок длиннее другого на 2 см, сумма двух отрезков 14 см, найти длину каждого отрезка

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:39
    0
    Обозначим через переменную n количество сантиметров, которому соответствует длина наиболее короткого отрезка.

    Соответственно, исходя из условий этой задачи, длину более длинного отрезка мы можем представить в виде (n + 2) сантиметров.

    Так как нам известно, согласно условиям из данной задачи, что сумма длин первого и второго отрезков составляет четырнадцать сантиметров, то запишем уравнение и выясним длину каждого из них:

    n + n + 2 = 14;

    2n = 12;

    n = 6;

    14 - 6 = 8.

    Ответ: Один 6 см, другой - 8 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Есть 2 отрезка, один отрезок длиннее другого на 2 см, сумма двух отрезков 14 см, найти длину каждого отрезка ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вова и катя измерили длину двух отрезков. Вова сказал, что один отрезок в 2 раза длиннее другого. А Катя сказала, то один отрезок на 3 см длиннее другого. Чему равнв длина каждого из отрезков?
Ответы (1)
Точка М делит отрезок АВ на два отрезка: АМ и МВ. Отрезок АМ длиннее отрезка МВ в 5 раз, а отрезок МВ короче отрезка АМ на 24 мм. Найдите длину отрезка АМ, длину отрезка МВ и длину отрезка АВ.
Ответы (1)
Длина отрезка 25 м. Этот отрезок надо разделить на 4 отрезка, так что второй отрезок в 2 раза длиннее первого отрезка, а третий и четвёртый отрезки соответственно меньше первого и второго отрезков на 1 м. Найди длину (м) четвёртого отрезка.
Ответы (1)
Длинна 3 отрезков равна 90 сантиметров отрезок АB длиннее отрезка MN в 2 раза отрезок MN короче отрезка XY в 3 раза Найдите длину каждого отрезка
Ответы (1)
Синеглазка начертила 5 разноцветных отрезков длина каждого отрезка целое число сантиметров длина самого короткого из них 9 см самого длинного 1 дм 3 см зелёный отрезок длиннее красного но короче коричневого синий отрезок длиннее коричневого а чёрный
Ответы (1)