Задать вопрос

Автомобиль движеться со скоростью 75 км в час мотоцикол со скоростью67 км в час Какое расст проехал мотоц если автомобиль опередил его на 32 км

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:36
    0
    1. Находим на сколько больше километров за 1 час движения преодолевает авто, чем проезжает мотоциклист.

    75 - 67 = 8 километров.

    2. Узнаем сколько времени автомобиль был в пути, когда расстояние между ними стало 32 километра.

    32 / 8 = 4 часа.

    3. Вычислим чему равен путь мотоциклиста.

    4 * 67 = 268 километров.

    Ответ: Мотоциклист проехал 268 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автомобиль движеться со скоростью 75 км в час мотоцикол со скоростью67 км в час Какое расст проехал мотоц если автомобиль опередил его на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между 2 - мя гродами 240 км. Из этих гордов одновременно на встречу др. др. выехали мотоц-т и авто. До их встречи мотоц-т проехал три пятых части всего расстояния. Сколько километров до встречи проехал авто.?
Ответы (1)
Из двух посёлков однлвременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велос. 13,4 км/ч а скорость мотоц. в 4 раза больше. Через 2.2 часа расстояние между велос. и мотоц. стало 12,8 км. Найдите расстояние между посёлками.
Ответы (1)
Из пунктов А и В, расстояние между которыми 240 км, одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 12 км/ч, а мотоц. 60 км/ч. На сколько меньше времени потребуется на весь путь мотоц., чем велосипедисту?
Ответы (1)
Велосипедист, передвигаясь со скоростью12 км/ч проехал расст-е между двумя городами за 5 часов. возвращаясь обратно, он проехал то же расст-е за 6 часов. с какой скоростью ехал велосипедист. возвращаясь обратно?
Ответы (1)
2 мотоцикл. выехали одновременно. через 5 ч. расст. между ними715 км. найти скорость 2-го мотоц. Если первого 65 км. ч
Ответы (1)