Задать вопрос
14 мая, 03:51

в театре на первом ряду сидело в 2 раза больше ребят, чем на втором ряду, и на 3 человека меньше, чем в третьем ряду. Cколько человек сидело на 3 рядах если на первом ряду было 12 ребят?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:50
    0
    Чтобы решить эту задачу, нужно сначала найти число ребят на втором ряду, затем найти число ребят на третьем ряду, и, наконец, сложить число ребят на первом, втором и третьем рядах.

    Найдём число ребят, сидящих на втором ряду.

    12 / 2 = 6 ребят

    Найдём число ребят, сидящих на третьем ряду.

    12 + 3 = 15 ребят

    Найдём число ребят, сидящих на трёх рядах.

    12 + 6 + 15 = 33 человека

    Ответ: На трёх рядах сидело 33 человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в театре на первом ряду сидело в 2 раза больше ребят, чем на втором ряду, и на 3 человека меньше, чем в третьем ряду. Cколько человек ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На втором ряду кинотеатра сидела на 18 человек больше чем на первом и на 17 человек меньше чем на третьем ряду насколько человек на третьем ряду сидела больше чем на первом если на втором было 32 человека
Ответы (1)
На первых трех рядах кинозал сидели 54 зрителя. на первом и втором рядах сидели 35 зрителей, на на втором и третьем 37 зрителей. сколько зрителей сидело на каждом из первых рядов кинозала?
Ответы (1)
В первом ряду сидело 12 человек, что на 2 человека больше. чем во втором ряду, а в третьем ряду в 2 раза меньше, чем в первом ряду. сколько всего человек в классе?
Ответы (1)
67 мальчиков и 41 девочка сидели в спортзале на трех рядах, причем в каждом ряду сидело одинаковое количество детей. В первом ряду мальчиков было в 5 раз больше девочек, во втором ряду мальчиков было на 14 больше, чем девочек.
Ответы (1)
Группа ребят отправилась на экскурсию. в. первом автобусе ехало 20 детей, во втором автобусе на 6 человек больше, чем первом, а третьем автобусе на 7 человек меньше, чем во втором автобусе. сколько человек ехало в третьем автобусе?
Ответы (1)