Задать вопрос

От поселка до озера 15 км. из поселка вышел пешеход, скорость которого 6 км в час. через 1,5 часа вслед за ним выехал велосипедист, скорость которого 10 км в час. кто быстрее доберется до озера и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:14
    0
    Найдем время пешехода, которое ему понадобится, чтобы дойти до озера, для этого необходимо расстояние до озера разделить на скорость пешехода:

    15 : 6 = 2,5 часа необходимо пешеходу, чтобы дойти до озера;

    Найдем время велосипедиста, которое необходимо ему, чтобы доехать до озера, для этого расстояние до озера разделим на скорость велосипедиста:

    15 : 10 = 1,5 часа необходимо велосипедисту. чтобы доехать велосипедисту;

    Мы знаем, что велосипедист выехал через 1,5 часа после того, как вышел пешеход, найдем через сколько велосипедист доедет до озера после того, как вышел пешеход:

    1,5 + 1,5 = через 3 часа после выхода пешехода велосипедист доедет до озера;

    Значит пешеход придет к озеру быстрее, чем доедет велосипедист.

    Ответ: пешеход придет к озеру быстрее, чем доедет велосипедист.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От поселка до озера 15 км. из поселка вышел пешеход, скорость которого 6 км в час. через 1,5 часа вслед за ним выехал велосипедист, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От поселка до озера 15 км. из поселка вышел пешеход, скорость которого 6 км/ч. через 1,5 ч вслед за ним выехал велосипедист, скорость которого 10 км/ч. кто быстрее доберется до озера и на сколько?
Ответы (1)
Задание 1 Выразите 1,7 в минутахзадание 2 От поселка до озера 15 км. Из послелка вышел пешеход, скорость которого 6 км/ч. Через 1,5 ч вслед за ним выехал велосипедист, скорость которого 10 км/ч. Кто быстрее доберется до озера и на сколько?
Ответы (1)
От посёлка до озера 15 км. Из посёлка вышел пешеход, скорость которого 6 км./ч. Через 1,5 в след за ним выехал велосипедист, скорость которого 10 км./ч. Кто быстрее доберётся до озера и на сколько?
Ответы (1)
Из посёлка к озеру вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Через некоторое время за ним выехал велосипедист со скоростью 9 км/ч. До озера пешеход и велосипедист добрались одновременно.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В вышел пешеход. Вслед за ним через 2 часа из пункта А выехал велосипедист, а еще через 30 минут-мотоциклист. Пешеход, велосипедист и мотоциклист двигались равномерно и без остановок.
Ответы (1)