Задать вопрос

В дно реки забили бетонный столб высотой 9,6 м, так, что 3,4 м было в земле, а 1,8 м - над водой. Какова глубина реки в этом месте?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 19:18
    0
    1) Зная длину бетонного столба, найдем длину той части столба, которая осталась не закопанной:

    9,6 - 3,4 = 6,2 метров.

    2) Зная, какая часть столба находится выше уровня воды, найдем глубину речки в данном месте:

    6,2 - 1,8 = 4,4 метра.

    Ответ: Глубина реки в месте, где вкопан столб, составляет 4,4 метра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В дно реки забили бетонный столб высотой 9,6 м, так, что 3,4 м было в земле, а 1,8 м - над водой. Какова глубина реки в этом месте? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В дно реки забили бетонные столбы длиной 9,5 м так, что 3,2 м было в земле, а 1,8 м над водой. какова глубина реки в этом месте?
Ответы (1)
В дно реки забили 10-метровые бетонные столбы так, что на 3,4 м они погружены в грунт и на 1,8 м возвышаются над водой. Какова глубина реки в этом месте?
Ответы (1)
В первом тайме футбольного матча команды забили 6 голов в ворота соперников и побеждала команда гостей. Во втором тайме хозяева забили 3 гола и победили. Сколько всего голов забили хозяева?
Ответы (1)
Машинист увидел столб с указанием, что надо поднять скорость до 60 км/ч. Этот столб поезд проехал за минуту. Через час появился столб с указанием, что скорость должна стать 45 км/ч. За сколько минут поезд проедет этот столб?
Ответы (1)
В дно реки, глубина которой 4,2 м, забили сваю. Определи длину сваи, если над водой возвышается часть сваи длиной 1,5 м, а забитая в землю часть сваи равна 2,6
Ответы (1)