Войти
Задать вопрос
Арина Попова
Математика
14 апреля, 09:13
Решить пример ((744-456) : 8+142) * 2
+3
Ответы (
2
)
Полина Ершова
14 апреля, 09:26
0
Решить пример ((744 - 456) : 8 + 142) * 2.
В первую очередь вычисляем значение в скобках сумму 755 и 456. Полученный результат делим на 8. Полученное число суммируем с 142. Полученную сумму увеличиваем в 2 раза.
744 - 456 = 288;
288 : 8 = 36;
36 + 142 = 178;
178 умножаем на 2
178 * 2 = 356.
((744 - 456) : 8 + 142) * 2 = 356.
Ответ: 356.
Пример 145 + 52 * 41 + (14 * 7 + 18) : 2
Порядок действий
в первую очередь умножение 14 * 7 в скобках, потом к произведению прибавить 18. Сумму в скобках разделить на 2. Вычислить произведение 52 и 41 Сложить 145 и результат в 2 и 3 действиях.
14 * 7 = 98;
98 + 18 = 116;
116 : 2 = 58.
52 * 41 = 2132.
145 + 52 * 41 + (14 * 7 + 18) : 2 = 2335.
Находим сумму чисел
145 + 2132 + 58 = 2335.
Ответ: 2335.
Вычислить 15 * 8 + 2 * 78 : 4 + (1 + 2 * 2 - 3).
Значение в скобках
2 * 2 = 4;
1 + 4 = 5;
5 - 3 = 2.
Вычислим произведение
15 * 8 = 120.
2 * 78 = 156;
156 : 4 = 39.
Складываем значения полученные в предыдущих действиях
120 + 39 + 2 = 161.
15 * 8 + 2 * 78 : 4 + (1 + 2 * 2 - 3) = 161.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Егор Власов
14 апреля, 10:43
0
Для решения примера сначала выполняем действия во внутренних скобках. После этого нужно выполнить действия во внешних скобках, в первую очередь выполняя деление, а после этого сложение. После того, как будет найден результат во внешних скобках, нужно его умножить на 2. Распишем пример по порядку выполнения действий в примере:
1) 744 - 456 = 288;
2) 288 : 8 = 36;
3) 36 + 142 = 178;
4) 178 * 2 = 356.
Ответ: 356.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Решить пример ((744-456) : 8+142) * 2 ...»
по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
744-456:8+142·2 как решить?
Ответы (1)
Докажите, что если: 1) число 455 делится на 35, а 35 делится на 7, то 455 делится на 7; 2) число 744 делится на 24, а 24 делится на 6, то 744 делится на 6; 3) число 816 делится на 48, а 48 делится на 8, то 816 делится на 8.
Ответы (1)
Докажи, что если: 2) Число 744 делится на 24, а 24 делится на 6, то 744 делится на 6
Ответы (1)
Реши уравнения х•100=900 456+х=932 х: 7=100 932-х=456 600:х=6 х-476=456.
Ответы (1)
456+*=932 932-*=456 * -476=456
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Математика
» Решить пример ((744-456) : 8+142) * 2
Войти
Задать вопрос
Полезное
Калькулятор
Предметы
Математика
Геометрия
Русский язык
Литература
История
Химия
Физика
Биология
Экономика
Право
География
Окружающий мир
Обществознание
Информатика
ОБЖ
Музыка
Астрономия
Немецкий язык
Английский язык
Французский язык
Авторизация
close
Войти
Регистрация
Забыл пароль