Задать вопрос

Скорость 10 км в час. проплыли 15 км. за сколько времени проплыли

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:50
    0
    Для решения данной задачи нам нужно применить базовую математическую формулу поиска времени в пути. Для этого берем общее пройденное объектом расстояние и делим его на ту скорость, с которой двигался объект. В нашем случаи это 15 километров и скорость 10 км/ч:

    15 : 10 = 1,5 часа понадобилось, чтобы проплыть 15 километров со скоростью 10 км/ч.

    Ответ: 1,5 часа = 1 час и 30 минут потребовалось, чтобы проплыть расстояние.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Скорость 10 км в час. проплыли 15 км. за сколько времени проплыли ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Собственная скорость 12 км в час Скорость течения 4 км час Скорость по течению неизвестно Скорость против течения неизвестно 2 Собственная скорость 25 км в час Скорость течения неизвестно Скорость по течению 28 км в час Скорость против течения
Ответы (1)
за три дня похода на байдарках школьники проплыли 90 км. в первый день они проплыли 43 км. что на 14 км. больше чем во второй. сколько км. проплыли школьники за третий день похода?
Ответы (1)
Туристы проехоли и проплыли 876 км. Четвертую долю пути туристы проехали на поездет, третью долю остольного пути проплыли на теплоходе. Сколько километров туристы проплыли на теплоходе.
Ответы (1)
Туристы проехали и проплыли 876 км. Четвёртую долю пути туристы проехали на поезде, третью долю остального пути проплыли на теплоходе. Сколько километров туристы проплыли на теплоходе?
Ответы (1)
За пять дней туристы проплыли на байдарке 98 км. В первый день они проплыли 22 км, а в остальные четыре дня-поровну каждый день. Сколько километров туристы проплыли в каждый из четырёх дней
Ответы (1)