Задать вопрос

У Коли 27 марок а у Маши в 3 раза меньше. Сколько всего марок у Коли и Маши

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:54
    0
    Чтобы ответить на вопрос задачи, необходимо знать количество марок у Маши. С условия задачи известно количество марок у Коли, а также известно во сколько раз меньше марок у Маши.

    1). Определим Чему равно количество марок у Маши.

    27 / 3 = 9 марок.

    Ответим на вопрос задачи.

    2). Вычислим сколько всего марок у Коли и у Маши.

    27 + 9 = 36 марок.

    Ответ: У Коли и у Маши всего тридцать шесть марок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Коли 27 марок а у Маши в 3 раза меньше. Сколько всего марок у Коли и Маши ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У маши и коли би ло поровну морок когда маша отдала несколько марок сестре, а коля в 1,4 раза меньшее число своих марок отдал на выстовку, у маши осталось 20 марок, а у коли 40 марок. сколько марок было у каждого ребенка первоначально?
Ответы (1)
А) У Коли 38 марок. У Миши на 8 маок меньше, чем у Коли. На сколко больше марок у Коли, чем у Миши? б) Нужно ли выполнять арифметическое действие, чтобы ответить на вопрос задачи?
Ответы (1)
А) У Дениса b марок, а у Жени на 6 марок больше. Сколько марок у Жени? б) У Дениса b марок. Это на 6 марок больше, чем у Коли. Сколько марок у Коли? в) Таня сделала d закладок, а Тамара - на 8 закладок меньше.
Ответы (1)
У миши и коли в коллекциях было одинаковое число марок. Когда миша подарил часть своих марок младшему брату, а коля в 1,4 раза меньшее число своих марок отдал на выставку у миши осталось 20 марок а у коли 40.
Ответы (1)
У Васи было на 10 марок меньше, чем у Коли. Каждый мальчик подарил Саше по 15 марок. У Васи осталось марок в 2 раза меньше чем у Коли. Сколько было марок у Васи и у Коли первоначально?
Ответы (1)