Задать вопрос
9 июля, 16:50

Мешке 20 килограмм крупы. после того как крупой наполнили несколько пакетов по 3 килограмм, в мешке Осталось 5 килограмм сколько пакетов наполнили крупой

+1
Ответы (1)
  1. 1. Найдем сколько килограмм крупы ушло на помол. Для этого из общего веса крупы в мешке отнимем вес крупы, который остался после помола крупы.

    20 - 5 = 15 кг крупы помололи.

    2. Найдем сколько пакетов по 3 кг заполнили по молотой крупой. Для этого вес крупы для помола разделим на вместимость одного пакета.

    15 / 3 = 5 пакетов заполнили по молотой крупой.

    Ответ: Молотой крупой заполнили 5 пакетов по 3 кг каждый.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мешке 20 килограмм крупы. после того как крупой наполнили несколько пакетов по 3 килограмм, в мешке Осталось 5 килограмм сколько пакетов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу: В мешке 20 кг крупы. После того как крупой наполнили несколько пакетов по 3 кг, в мешке осталось 5 кг. Сколько пакетов наполнили крупой?
Ответы (1)
В мешке было 40 кг крупы после того как из него наполнили несколько пакетов по 3 кг в мешке осталось 4 кг крупы сколько пакетов наполнили крупой
Ответы (2)
Математика 5 класс задача: В мешке 20 кг крупы, после того как наполнили несколько пакетов по 3 кг, в мешке осталось 5 кг. Сколько пакетов наполнили крупой? (решить уравнением)
Ответы (1)
1. Велосипедист проехал 2 часа с некоторой скоростью. После того как он проедет ещё 4 км, его путь станет равным 30 км. С какой скоростью ехал велосипедист? 2. Мотоциклист ехал 3 ч с некоторой скоростью.
Ответы (1)
Как составить уравнение к задаче: в мешке 20 кг крупы. После того как наполнели несколько пакетов по3 кг, в мешке осталось 5 кг. Сколькоо пакетов наполнели крупой
Ответы (1)