Задать вопрос

сколько стоят 3 целых 3/5 кг бананов, если цена 1 кг бананов составляет 27 1/2 рубля

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:18
    0
    Известно, что цена 1 кг бананов составляет 27 1/2 рубля;

    Необходимо найти сколько стоят 3 целых 3/5 кг бананов;

    Для этого нужно умножить стоимость 1 кг бананов на вес, стоимость которого нужно найти;

    Сначала смешанную дробь переведем в неправильную форму:

    27 1/2 = 27 * 2 + 1/2 = 55/2;

    3 3/5 = 3 * 5 + 3/5 = 18/5;

    55/2 * 18/5;

    Сократим:

    11/1 * 9/1 = 99/1 = 99;

    Ответ: 99 рублей стоят 3 целых 3/5 кг бананов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «сколько стоят 3 целых 3/5 кг бананов, если цена 1 кг бананов составляет 27 1/2 рубля ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы