Задать вопрос
22 июня, 17:21

Автомоб ехал со скор 75 км/ч, мотоцикл ехал со скор. 67 км/ч. какае расстояние проехал мотоциклист если автомобиль обогнал его на 32 км.?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:06
    0
    По условию данного задания нам известны скорости автомобиля и мотоцикла, также известно расстояние, на которое автомобиль обогнал мотоцикл. Требуется вычислить путь, который проехал мотоциклист. Обозначим время движения автомобиля и мотоциклиста через х. Тогда путь, который проехал автомобиль, равен 75 * х км.

    Мотоциклист за это же время проехал расстояние 67 * х км.

    Составим уравнение с одним неизвестным и решим его:

    75 * х - 67 * х = 32;

    75 х - 67 х = 32;

    8 х = 32;

    х = 32 / 8 = 4 (часа);

    Итак и автомобиль и мотоциклист ехали 4 часа.

    Находим расстояние, которое проехал мотоциклист:

    67 * 4 = 268 (км);

    Ответ: Мотоциклист проехал 268 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автомоб ехал со скор 75 км/ч, мотоцикл ехал со скор. 67 км/ч. какае расстояние проехал мотоциклист если автомобиль обогнал его на 32 км.? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На100 км пути по шоссе легк. автомоб. расходует 6 л, а натакой же путь в городе-8 л. Бак автомоб. вмещает 48 л бензина. Какое расстояние может проехать легковой автомоб., не дозаправляясь, по шоссе? В городе? С пояснениями на каждое действие.
Ответы (1)
Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении. автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч, а мотоцикл со скоростью 67 км/ч. какое расстояние проедет мотоцикл, когда автомобиль обогнал его на 32 км?
Ответы (1)
Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении. Автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч, а мотоцикл 67 км/ч. Какое расстояние проехал мотоцикл, если автомобиль опередил его на 32 км?
Ответы (1)
Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении. Автомобиль ехал со скоростью 75 км / ч, мотоцикл - 67 км/ч. Какое расстояние проехал мотоцикл, если автомобиль опередил его на 32 км?
Ответы (1)
Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении. Автомобиль ехал о скоростью 75 км/ч а мотоцикл 67 км/ч. Какое расстояние проехал мотоцикл, если автомобиль опередил его на 32 км.
Ответы (1)