Задать вопрос

Задача В 1 мешке в 2 раза больше муки, чем во 2. После того как из 1 мешка достали 25 кг муки, а из 2 мешка достали 7 кг, муки в обеих мешках стало поровну. Сколько кг муки было в каждом мешке.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:27
    0
    Пусть во втором мешке было х кг муки, тогда в первом мешке в 2 раза больше муки, чем во втором, или 2 х кг муки. После того как из первого мешка достали 25 кг муки (2 х - 25), а из второго мешка достали 7 кг (х - 7), то муки в обеих мешках стало поровну, что значит

    2 х - 25 = х - 7.

    Для решения уравнения надо;

    - собрать слагаемые с неизвестной х слева, а свободные члены - справа

    2 х - х = 25 - 7;

    - привести подобные

    х = 18 (кг) - муки было во втором мешке.

    В первом мешке было 2 * 18 = 36 кг муки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача В 1 мешке в 2 раза больше муки, чем во 2. После того как из 1 мешка достали 25 кг муки, а из 2 мешка достали 7 кг, муки в обеих ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в одно мешке в 1,5 раз больше муки чем в другом. После того как из первого мешка достали 17 кг муки, а из второго 35 кг, муки в обеих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?
Ответы (1)
В одном мешке в 1,5 раза больше муки, чем во втором. после того как из 1 мешка достали 35 кг муки, а из второго 17 кг, муки в обоих мешках стало поровну. сколько кг муки было в каждом мешке первоначально.
Ответы (1)
В одном мешке в 1.5 раза больше муки. чем в другом. После того как из первого мешка достали 17 кг муки, а из второго 35 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?
Ответы (1)
3. В одном мешке в 3 раза больше муки, чем во другом. После того как из первого мешка достали 17 кг муки, а из второго - 35 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?
Ответы (1)
В одном мешке в полтора раза больше муки, чем во втором. После того как из первого мешка достали 35 кг муки, а из второго-17 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?
Ответы (1)