Задать вопрос

Сок разлили в 1 кувшин, 3 кружки и 3 стакана, Этот же объем сока помещается в 2 кувшина, и 6 стаканов, Этот же объем сока помещается в 1 кувшин и 4 кружки. Сколько стаканов помещается в 1 кружку? Сколько стаканов помещается в 1 кувшин?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:22
    0
    Согласно условию задачи составим уравнения.

    2 кувшина + 6 стаканов = 1 кувшин + 4 кружки.

    1 кувшин + 3 кружки + 3 стакана = 1 кувшин + 4 кружки,

    Выразим кружку из второго уравнения.

    1 кувшин + 3 кружки + 3 стакана - 1 кувшин - 4 кружки = 0.

    3 стакана - 1 кружка = 0.

    1 кружка = 3 стакана.

    Выразим кувшин из первого уравнения:

    2 кувшина + 6 стаканов - 1 кувшин - 4 кружки = 0.

    1 кувшин + 6 стаканов - 4 кружки = 0.

    Заменим кружку стаканами.

    1 кувшин + 6 стаканов - 4 * (3 стакана) = 0.

    1 кувшин + 6 стаканов - 12 стаканов = 0.

    1 кувшин - 6 стаканов = 0.

    1 кувшин = 6 стаканов.

    Ответ: в 1 кружку помещается 3 стакана, в 1 кувшин помещается 6 стаканов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сок разлили в 1 кувшин, 3 кружки и 3 стакана, Этот же объем сока помещается в 2 кувшина, и 6 стаканов, Этот же объем сока помещается в 1 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В кувшин, 3 кружки и 3 стакана вмещается столько же сока, сколько в 2 кувшина и 6 стаканов или в кувшин и 4 кружки. сколько стаканов сока вмещается в кружку и сколько в кувшин?
Ответы (1)
В один кувшин, три кружки и три стакана вмещается столько же воды, сколько в два кувшина и шесть стаканов или в один кувшин и четыре кружки. Сколько стаканов воды вмещается в кружку и сколько в кувшин?
Ответы (1)
В две банки, три кувшина и одну кружку поместилось 7 л молока. В три такие же банки, два такие же кувшина и четыре таких же кружки вошло 8 л молока. Сколько молока поместится в одну банку, один кувшин и одну кружку.
Ответы (1)
чтобы наполнить кувшин водой, нужно 8 кружек или 10 стаканов. объем стакана равен 200 мл. верно ли утверждение? а) объем кувшина равен 2 литрам. б) объем кружки на 50 мл больше чем объем стакана
Ответы (1)
В пакете 1 литр сока. это 5 стаканов. Ваня утром выпил 2 стакана сока, и вечером 1 стакан сока. сколько стаканов сока он выпил, и сколько стаканов сока осталось.
Ответы (1)