Задать вопрос

В один кувшин, три кружки и три стакана вмещается столько же воды, сколько в два кувшина и шесть стаканов или в один кувшин и четыре кружки. Сколько стаканов воды вмещается в кружку и сколько в кувшин?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:09
    0
    Для удобства дадим краткие названия емкостям.

    Из условия задачи запишем уравнения:

    Кув + 3 * кр + 3 * ст = 2 * кув + 6 * ст = кув + 4 * кр.

    Рассмотрим уравнение:

    Кув + 3 * кр + 3 * ст = кув + 4 * кр;

    3 * ст = кр.

    Теперь решим уравнение 2 * кув + 6 * ст = кув + 4 * кр, подставив в него полученное значение.

    кув + 6 * ст = 4 * кр = 4 * 3 * ст = 12 * ст.

    кув = 6 ст.

    Таким образом, в кружку вмещается 3 стакана воды, в кувшин вмещается 6 стаканов воды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В один кувшин, три кружки и три стакана вмещается столько же воды, сколько в два кувшина и шесть стаканов или в один кувшин и четыре ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В кувшин, 3 кружки и 3 стакана вмещается столько же сока, сколько в 2 кувшина и 6 стаканов или в кувшин и 4 кружки. сколько стаканов сока вмещается в кружку и сколько в кувшин?
Ответы (1)
Сок разлили в 1 кувшин, 3 кружки и 3 стакана, Этот же объем сока помещается в 2 кувшина, и 6 стаканов, Этот же объем сока помещается в 1 кувшин и 4 кружки. Сколько стаканов помещается в 1 кружку? Сколько стаканов помещается в 1 кувшин?
Ответы (1)
В две банки, три кувшина и одну кружку поместилось 7 л молока. В три такие же банки, два такие же кувшина и четыре таких же кружки вошло 8 л молока. Сколько молока поместится в одну банку, один кувшин и одну кружку.
Ответы (1)
Если из кувшина с молоком отлить 6 стаканов молока, то там останется 9 стаканов. А долить туда 6 стаканов не удастся, поскольку два стакана молока не вместятся. Сколько стаканов молока вмещается в кувшине?
Ответы (1)
чтобы наполнить кувшин водой, нужно 8 кружек или 10 стаканов. объем стакана равен 200 мл. верно ли утверждение? а) объем кувшина равен 2 литрам. б) объем кружки на 50 мл больше чем объем стакана
Ответы (1)