Задать вопрос

В две банки, три кувшина и одну кружку поместилось 7 л молока. В три такие же банки, два такие же кувшина и четыре таких же кружки вошло 8 л молока. Сколько молока поместится в одну банку, один кувшин и одну кружку.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:02
    0
    1. Количество литров в одной банке равно - Б;

    2. Количество литров в одном кувшине равно - К;

    3. Количество литров в одной кружке равно - Кр;

    4. Запишем уравнения:

    2 Б + 3 К + 1 Кр = 7 л;

    3 Б + 2 К + 4 Кр = 8 л;

    5. Сложим уравнения:

    2 Б + 3 К + 1 Кр + 3 Б + 2 К + 4 Кр = 7 л + 8 л;

    5 Б + 5 К + 5 Кр = 15 л;

    6. Найдем сколько литров в одной банке, в одном кувшине и в одной кружке:

    5 * (Б + К + Кр) = 15 л;

    Б + К + Кр = 15 л: 5;

    Б + К + Кр = 3 л в одной банке, в одном кувшине и в одной кружке;

    Ответ: 3 литра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В две банки, три кувшина и одну кружку поместилось 7 л молока. В три такие же банки, два такие же кувшина и четыре таких же кружки вошло 8 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В один кувшин, три кружки и три стакана вмещается столько же воды, сколько в два кувшина и шесть стаканов или в один кувшин и четыре кружки. Сколько стаканов воды вмещается в кружку и сколько в кувшин?
Ответы (1)
В кувшин, 3 кружки и 3 стакана вмещается столько же сока, сколько в 2 кувшина и 6 стаканов или в кувшин и 4 кружки. сколько стаканов сока вмещается в кружку и сколько в кувшин?
Ответы (1)
Сок разлили в 1 кувшин, 3 кружки и 3 стакана, Этот же объем сока помещается в 2 кувшина, и 6 стаканов, Этот же объем сока помещается в 1 кувшин и 4 кружки. Сколько стаканов помещается в 1 кружку? Сколько стаканов помещается в 1 кувшин?
Ответы (1)
В кувшин налили 1,6 л молока, что составляет 80% ёмкости кувшина. СколВ кувшин налили 1,6 л молока, что составляет 80% ёмкости кувшина.
Ответы (1)
Ребята нашли чугунный котелок, кувшин и несколько медалей. масса чугунного котелка больше массы кувшина в 5 раз, масса кувшина больше массы медалей в 4 раза. чугунный котелок, кувшин и медали имеют общую массу 50 кг. какая масса у кувшина?
Ответы (1)