Задать вопрос

После того как половина конфет была продана. масса коробки с конфетами уменьшилась на 45%. определите массу пустого ящика если масса с конфетами имеет массу 50 кг

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:25
    0
    По условию задачи масса коробки конфет уменьшилась на 45%, то есть на

    50 : 100 * 45 = 22,5 (кг).

    Известно, что было продано половину конфет, значит масса половины конфет составляет 22,5 кг, а следовательно, масса всех конфет равна:

    22,5 * 2 = 45 (кг).

    Так как масса ящика с конфетами составляет 50 кг, то масса пустого ящика равна:

    50 - 45 = 5 (кг).

    Ответ: 5 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После того как половина конфет была продана. масса коробки с конфетами уменьшилась на 45%. определите массу пустого ящика если масса с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
После того как половина конфет была продана, масса ящика с конфетами уменьшилась на 35%. Определите массу пустого ящика. Если ящик с конфетами имеет массу 80 кг.
Ответы (1)
После того как половина конфет была продана, масса ящика с конфетами уменьшилась на 45%. Определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 50 кг.
Ответы (1)
После того. как была продана половина конфет, вес ящика с конфетами уменьшился на 48%. определите массу пустого ящика, если масса ящика с конфетами-60 кг.
Ответы (1)
После того, как была продана половина конфет, вес ящика с конфетами уменьшился на 45 %. Определите массу пустого ящика, если масса ящика с конфетами - 50 кг.
Ответы (1)
После того как была продана четверть конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 24%. определите массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 60 кг.
Ответы (1)