Задать вопрос
17 марта, 07:18

Выберите верный ответ. попугай сидит на плече у клоуна, достает из коробочки карточки четырех цветов и раздает детям их в таком порядке: белая, красная, синяя, зеленая. незнайка был десятым. какого цвета карточка ему досталась?1) синяя2) белая3) красная4) зеленая

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:06
    0
    Для выполнения данного задания, необходимо узнать какого цвета достанется ленточка Незнайке.

    Рассмотрим данное условие и проанализируем его.

    По условию задания нам известно что ленточки достаются в одном порядке и имеют четыре цвета. Так же известно, что Незнайка стоит на десятом месте. Узнаем какой цвет достанется Незнайке. Для этого необходимо 10 разделить на количество цветов ленточек и найти остаток от деления. Данный остаток и укажет номер ленточки;

    10 / 4 = 8;

    10 - 8 = 2 - остаток от деления;

    Вторая ленточка будет красной;

    Ответ: Незнайке достанется красная ленточка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выберите верный ответ. попугай сидит на плече у клоуна, достает из коробочки карточки четырех цветов и раздает детям их в таком порядке: ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Учитель подготовил 42 карточки пяти цветов: белого, жёлтого, зелёного, красного, синего. сложив все карточки в этой последовательности он пронумеровал начиная с номера 1. какого цвета карточка с номером 24?
Ответы (1)
1) Есть синяя, красная, зелёная и белая краски. Сколько вариантов раскраски домика, если надо покрасить крышу и стены так, чтобы они были разного цвета?2) Незнайка и Знайка вышли из своих домиков навстречу друг другу и встретились через 6 минут.
Ответы (1)
Для изготовления ковра требуются нитки разного цвета. 1/10 всех ниток красного цвета. 2/5 синего цвета. 3/20 коричневого цвета. Остальные белого цвета. Сколько граммов ниток каждого цвета ушло на ковер, если белого цвета 700 гр.
Ответы (1)
1 задание: у продавцов 28 шаров красного и синего цвета. Шаров красного цвета в 3 раза больше, чем шаров синего. значит у продавца: a. 21 шар синего цвета b. 48 шаров красного цвета C. 21 шар красного цвета D. 7 шаров красного цвета E.
Ответы (1)
В гонках стартовали три машины в таком порядке: жёлтая, красная, синяя. К финишу они пришли в таком порядке : "Хонда","Мерседес","Ауди". При этом ни одна не финишировала по счёту такой же, как стартовала.
Ответы (1)