Задать вопрос

В кинотеатре в одном ряду 32 места. Каким по счёту справа будет восьмое место слева?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:14
    0
    Для того, чтобы посчитать каким по счету будет место, следует от общего числа мест отнять число мест слева. Общее число мест 32. А отнять следует 8 мест расположенных слева.

    Значит, в данном случае решение будет выглядеть следующим образом:

    1. 32 - 8 = 24.

    24 место.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В кинотеатре в одном ряду 32 места. Каким по счёту справа будет восьмое место слева? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На одних весах слева гиря 1 кг и кот, а справа гиря 5 кг. На вторых весах слева медведь, а справа кот, кролик и гиря 2 кг. Нужно определить, на сколько килограммов кролик легче, чем медведь. На третьих весах слева кот и медведь, а справа кролик.
Ответы (1)
Если Толя занял 1 место по бегу 1 место по прыжкам сместа и 3 место по прыжкам с разбега, а Митя занял 2 место по бегу 2 место по прыжкам с места и 1 место по прыжкам с разбега Кто из них занял первое место в этих трех видпх спорта?
Ответы (1)
Задачау маши и кати 25 конфет на восьмое марта. Они съели вместе 7 конфет. Сколько конфет съела катя? Сколько маша? Сколько конфет осталось на восьмое марта, если мама съела 5 конфет?
Ответы (1)
В зрительном зале в каждом ряду по 39 стульев. Номера на стульях стёрлись. У Алёны 14 место, у Андрея 29 место, а у Игоря 20 место в одном ряду. Но они зашли в зал с той стороны, где последнее место.
Ответы (1)
В кинотеатре в каждом следующем ряду на 4 места больше, чем в пре - дыдущем, а всего мест в зале - 640. Сколько рядов в кинотеатре, если в первом ряду 10 мест?
Ответы (1)