Задать вопрос

В двух тетрадях и одном блокноте всего 104 страницы. Впяти тетрадях на 8 страниц больше, чем в двух блокнотах. Сколько страниц в тетради и сколько в блокноте

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:33
    0
    Обозначим через переменную n количество страниц в одной такой тетради.

    Соответственно, согласно условиям из этой задачи, количество страниц в одном блокноте мы можем представить в виде (104 - 2n).

    Так как известно, согласно условиям, что в 5 тетрадях на 8 страниц больше, чем в двух блокнотах, то запишем уравнение и найдем сколько страниц в блокноте, а сколько в тетради:

    5n - 2 * (104 - 2n) = 8;

    9n = 216;

    n = 24;

    104 - 2 * 24 = 56.

    Ответ: В тетради содержится 24 страницы, а в блокноте - 56 страниц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух тетрадях и одном блокноте всего 104 страницы. Впяти тетрадях на 8 страниц больше, чем в двух блокнотах. Сколько страниц в тетради и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 3-х тетрадях и 4 блокнотах вместе 108 страниц в двух блокнотах столько же страниц, сколько и в трех тетрадях сколько страниц в каждом блокноте?
Ответы (1)
в тетради, альбоме, блокноте 80 страниц. в тетради и блокноте 70 страниц. в блокноте и альбоме 30 страниц. сколько страниц в тетради, альбоме и блокноте отдельно?
Ответы (1)
Тема: Решение текстовых задач с помощью систем линейных уравнений В двух тетрадьах и одном блокноте всего 104 страницы. В 5 тетрадьах на 8 страниц больше, чем в двух блокнотах. Сколько страниц в тетради и сколько в блокноте?
Ответы (1)
В одной тетради 48 листов. 1) Сколько листов в 2 тетрадях? В 100 тетрадях? В n тетрадях? 2) Обозначьте общее кол-во листов в n тетрадях заглавной буквой N и запишите вормулу для вычисления N.
Ответы (1)
Запишите выражение: а) В двух тетрадях в клетку по а листов, а в четырех тетрадях в линейку по с листов. Сколько всего листов в тетрадях в клетку? Сколько всего листов в тетрадях в линейку? б) В х стручках по 6 горошин.
Ответы (1)