Задать вопрос
27 февраля, 03:39

Кеша решил сьесть батончик не сразу, а частями. он разломил батончик пополам, потом половинку еще раз разломил пополам, затем разломил пополам половинку от половинки. и последний раз разломил последнюю малюсенькую половинку опять пополам. в результате у Кеши получилось кусочков батончика?

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:16
    0
    Попробуем разобраться, сколько кусочков батончика получилось после того, как Кеша разломил его несколько раз. Когда Кеша разломил целый батончик пополам, у него стало два кусочка батончика. Потом он взял одну из этих половинок и снова разломил пополам. Теперь у него уже стало три кусочка. Затем он разломил пополам ещё один кусочек и у него получилось четыре кусочка. После того, как он в последний раз разломил малюсенькую половинку у него всего получилось пять кусочков.

    Вывод: каждый раз, когда какой-нибудь кусочек разламывался пополам, кусочков становилось ровно на одну штуку больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кеша решил сьесть батончик не сразу, а частями. он разломил батончик пополам, потом половинку еще раз разломил пополам, затем разломил ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У васи и Степы всего 15 конфет У Васи и Кеши 16 конфет у Степы и Кеши 17 конфет Сколько всего конфет у Васи, Степы, Кеши
Ответы (1)
Средняя масса волнистых попугайчиков школьного живого уголка 42 г. Масса попугайчика Кеши равна 43 г. Верны ли следующие утверждения? а) Все попугайчики, кроме Кеши, имеют массу 42 г. б) Масса каждого попугайчика, кроме Кеши меньше 42 г.
Ответы (1)
Бабушка перед тремя внуками поставила вазу с батончиками конфет. Один внук взял 1.4 часть всех батончиков и еще 1 батончик, второй взял 1.4 оставшихся батончиков и еще 2 батончика, третий взял 1.4 часть то что осталось и еще 3 батончика.
Ответы (1)
В мозайке160 кусочков смальты светлого цвета. Это 4 раза больше, чем кусочков темного цвета. А кусочков золотистого цвета в 10 раз больше, чем кусочков светлых и темных вместе. Сколько кусочков золотистого цвета в мозайке?
Ответы (1)
Бабуся поставила перед тремя внуками вазочку с шоколадными батончиками. По очереди внуки подходили и брали. Первый взял 1/4 и еще 1 батончик. Другой взял 1/4 того, что осталось и еще 2 батончика.
Ответы (1)