Задать вопрос

В одном мешке в 4 раза больше каротшки чем во втором. Если из первого мешка переложить во второй 15 кг картошки то в обоих мешках станет картошки поровну. Сколько картошки в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:34
    0
    Пусть х - количество кг картошки было во втором мешке, тогда

    4 х - количество кг картошки было в первом мешке,

    4 х - 15 стало кг в первом мешке,

    х + 15 - стало кг во втором мешке.

    На основании данных в условии задачи составим уравнение:

    4 х - 15 = х + 15

    3 х = 30

    х = 30 / 3

    х = 10

    Теперь узнаем, сколько кг картошки в первом мешке, если известно, что в нем в 4 раза больше кг:

    4 * 10 = 40

    Ответ: в первом мешке 40 кг картошки, а во втором 10 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном мешке в 4 раза больше каротшки чем во втором. Если из первого мешка переложить во второй 15 кг картошки то в обоих мешках станет ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
реши задачу: В одном мешке в 4 раза больше картошки, чем во втором. Если из первого мешка переложить во второй 15 кг. картошки, то в обеих мешках станет картошки поровну.
Ответы (1)
В 1 мешке было в 5 раз меньше кг картошки, чем во втором. Если из 2 мешка переложить в первый 10 кг, то картошки станет поровну. Сколько кг картошки в обоих мешках?
Ответы (1)
Составьте математическую модель следующей ситуации: В первом мешке х кг картошки, а во втором у кг. Если из первого мешка переложить во второй 2 кг картошки, то во втором мешке окажется в два раза больше килограммов картошки, чем в первом.
Ответы (1)
В первом мешке в 3 раза больше картошки, чем во 2-ом. После того как из первого мешка взяли 30 кг картошки, а во 2-ой насыпали 10 кг, в обоих мешках стало поровну. Сколько было кг картошки в 2-х мешках изначально?
Ответы (1)
В одном мешке в 2 раза меньше крупы чем во втором если из второго мешка пересыпать в первый 5 кг крупы а в затем из первого отсыпать 2 кг то крупы в обоих мешках станет поровну сколько крупы в каждом мешке?
Ответы (1)