Задать вопрос

вдоль крепостной стены стояли 3 пушки. около каждой пушки лежали ядра: у первой пушки-17 ядер, у второй - 23, а у третьей на 19 ядер меньше, чем у первой и у второй пушек вместе. Сколько ядер лежало около третьей пушки?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:15
    0
    1. Вычислим, сколько ядер лежало у первой и второй пушки вместе:

    17 + 23 = 40.

    2. Теперь можем найти количество ядер, лежащих около 3-ей пушки, если известно, что у нее лежало на 19 штук меньше по сравнению с количеством ядер, что лежали у 1-ой и 2-ой вместе:

    40 - 19 = 21.

    Ответ: около третьей пушки лежало 21 ядро.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «вдоль крепостной стены стояли 3 пушки. около каждой пушки лежали ядра: у первой пушки-17 ядер, у второй - 23, а у третьей на 19 ядер ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как решит задачу на верхнем ярусе крепостной стены располжились 25 стрелков на 7 меньше чем на нижнем сколько всего стрелков на верхном и нижнем ярусах крепостной стены
Ответы (1)
На верхнем ярусе крепостной стены расположилось 25 стрелков - на 7 меньше, чем на нижнем. Сколько всего стрелков на верхнем и нижнем ярусах крепостной стены?
Ответы (1)
В первой вазе лежало 9 яб. во второй - на 2 яб. больше чем в первой а в третей вазе - в 4 раза меньше чем в первой и второй вместе. Сколько яб. лежало в 4 вазе если во всех 4 вазах лежало 32 яблока
Ответы (1)
В 1 вазе лежало 9 яблок, во второй на 2 яблока больше, чем в первой, а в третьей вазе в 4 раза меньше, чем 1 и 2 вазах вместе. Сколько яблок лежало в 4-ой вазе, если во всех четырёх вазах лежало 32 яблока.
Ответы (1)
Три отряда гвардейцев по 4 человека за 8 ч уничтожили 20 вражеских пушек. Сколько отрядов по 6 человек, действуя с той же результативностью, уничтожат 15 пушек за 4 ч?
Ответы (1)