Задать вопрос

Как решит задачу на верхнем ярусе крепостной стены располжились 25 стрелков на 7 меньше чем на нижнем сколько всего стрелков на верхном и нижнем ярусах крепостной стены

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:36
    0
    Для решения задачи сперва определим сколько стрелков расположилось на нижнем ярусе крепости.

    Поскольку мы знаем, что наверху их было на 7 меньше, то для определения их количества, нужно к 25 стрелкам прибавить разницу.

    Получим:

    25 + 7 = 32 стрелка.

    Определяем общее количество стрелком в крепости.

    Для этого суммируем 25 и 32 стрелка.

    Получим:

    25 + 32 = 57 стрелков.

    Ответ:

    На ярусах крепостной стены расположилось 57 стрелков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как решит задачу на верхнем ярусе крепостной стены располжились 25 стрелков на 7 меньше чем на нижнем сколько всего стрелков на верхном и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На верхнем ярусе крепостной стены расположилось 25 стрелков - на 7 меньше, чем на нижнем. Сколько всего стрелков на верхнем и нижнем ярусах крепостной стены?
Ответы (1)
На ярусе 25 стрелков-на 7 меньше, чем на нижнем. сколько всего стрелков на верхнем и нижнем ярусах
Ответы (1)
Алеша, Женя и Миша живут на разных этажах. Алеша живет не на верхнем и не на нижнем. Женя живет не на среднем и не на нижнем. Кто и на каком этаже живет каждый мальчик.
Ответы (1)
Два ученика вместе за 1 час успевают решить 20 задач. Первый, занимаясь отдельно, решит 36 задач на 1 час быстрее, чем второй решит 32 задачи. Укажите время в часах, за которое второй ученик решит 48 задач?
Ответы (1)
Вероятность того что К. верно решит больше 8 задач равна 0,67 вероятность того что К. решит больше 7 задач равна 0,73 найдите вероятность того что К. верно решит 8 задач
Ответы (1)