Задать вопрос

в эстафете участвуют 2 команды. первая пробежала 1 дистанцию за 16 мин. 2 дистанцию за 18 мин 3 дистанцию за 22 мин. Вторая команда пробежала первую дистанцию за 17 мин. 2 дистанцию за 19 мин. 3 дистанцию за 21 мин. Какая из команд победила?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:58
    0
    Поскольку эстафета - командное соревнование на скорость, а так же потому что в задании нет оговорок о особых правилах, можно считать, что победителем становится та команда, что прибудет на финиш раньше другой. То есть та у которой в сумме за все 3 дистанции получится меньшее количество минут, чем у другой команды.

Первая команда: 16 + 18 + 22 = 34 + 22 = 56 минут.

Вторая команда: 17 + 19 + 21 = 36 + 21 = 57 минут.

Так как 56 < 57, первая команда побеждает.

Ответ: победит первая команда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в эстафете участвуют 2 команды. первая пробежала 1 дистанцию за 16 мин. 2 дистанцию за 18 мин 3 дистанцию за 22 мин. Вторая команда ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
3 команды вместе решили36 задач. 1 я команда решила на 3 задачи меньше, чем2 я, а 3 я команда на 6 меньше от кол-ва задач, которые решили 1 я и2 я команды вместе. сколько задач решила каждая команда? какая команда победила в турнире?
Ответы (1)
В розыгрыше кубка по футболу участвуют 16 команд, среди которых 5 команд первой лиги. Все команды по жребию делятся на две группы по 8 команд. Найти вероятность того, что: 1) все команды первой лиги попадут в одну группу.
Ответы (1)
Две фут. команды играли между собой 28 игр. 4 игры были сыграны вничью. Одна команда победила на 4 игры больше, чем другая. Сколько раз победила каждая команда?
Ответы (1)
Две футбольные команды провели между собой 28 игр. 4 игры были сыграны вничью. Одна команда победила на 4 игры больше, чем другая. Сколько раз победила каждая команда?
Ответы (1)
Три команды девочек участвую в эстафете по плаванию четыре по 25 м суммарное время первой команды составила 1 минута 45 секунд это на 20 секунд меньше чем второй команды и на 8 секунд больше чем у трети команды какое время показали вторая третья