Задать вопрос

Во сколько раз увиличится объем куба, если каждое его ребро увиличить в 5 раз

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:08
    0
    Пусть длина ребра куба составляет х см.

    Вычислим объем данного куба, для этого длину умножим на ширину и умножим на высоту, так как все ребра равны, то получим:

    х * х * х = х3 см3 .

    Если ребро куба увеличат в 5 раз, то оно станет равняться:

    5 * х = 5 х см.

    Вычислим объем нового куба:

    5 х * 5 х * 5 х = 125 х3 см3 .

    Узнаем, во сколько раз увеличился объем нового куба, для этого разделим его на объем данного куба:

    125 х3 : х3 = 125 раз.

    Ответ: при увеличении ребра куба в 5 раз, его объем увеличится в 125 раз.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во сколько раз увиличится объем куба, если каждое его ребро увиличить в 5 раз ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Ребро куба равен 3/4 см. Как измениться объём куба, если его ребро: а) увеличить в 2 раза; б) уменьшить в 2 раза? 2) ребро куба равно а см. Как измениться объём куба, если его ребро: а) увеличить в 3 раза; б) уменьшить в 3 раз?
Ответы (1)
ребро первого куба в 3 раза больше ребра второго куба, а ребро третьего составляет 4/3 от ребра первого. найдите ребро каждого куба, если объём первого куба на 296 см. кубических меньше объёма третьего куба
Ответы (1)
Как изменится значение выражение 7 а, если а 1) увиличить на 1; 3) увиличить в 2 раза; 2) увиличить на 2; 4) уменьшить в 2 раза?
Ответы (1)
Объем куба А составляет 1/4 объема куба В, а объем куба В составляет 1/4 объема куба С. Какую часть объема куба С составляет объем куба А?
Ответы (1)
Ребро куба равно 5 см. Найдите площадь поверхности и объем этого куба. Во сколько раз увеличится площадь поверхности и во сколько раз - объем куба, если его ребро увеличить вдвое?
Ответы (1)