2 молока и 3 сухарика за все заплатили 20 монет. сколько стоит один сухарик если одно молоко дороже на 5 монет

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:37
    0
    Задачу нужно решать с помощью уравнения.

    Пусть х - цена 1 сухарика, тогда х+5 - это цена 1 молока;

    З * х - это стоимость трех сухариков, 2 * (х + 5) - столько стоит 2 молока.

    Составляем уравнение:

    3 * х + 2 * (х + 5) = 20

    Решение: 3 * х + 2 * (х + 5) = 20;

    3 * х + 2 * х + 10 = 20;

    5 * х = 20 - 10;

    5 * х = 10;

    х = 2.

    Ответ: 2 копейки - цена одного сухарика.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Коля пробежал 100 м за 20 с за какое время он пробежит растояние в 60 м если увеличетскорость на 1 м в с
Ответы (1)
Округлите до десятых 12,3142 71,962 0,871 9,9135 3,4444 0,6789
Ответы (1)
Решите правильно очень умоляю. турист намеревался пройти 9,8 км. в первый день он прошел 3,5 км, а во второй на 1,7 кг меньше. сколько километров осталось пройти туристу?
Ответы (1)
На дворе гуляют куры и поросята, у всех вместе 20 голов, 52 ноги. сколько всего кур и поросят?
Ответы (1)
Пешиходпроходит 4 км в час, это в 3 раза меньше, чем велосипедист проезжаетза это время. На сколько километров в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешиход?
Ответы (1)
5a*20b, если a=4, b=68;
Ответы (1)
Уравнение x^2+px+q=0 имеет корни - 5; 7. Найдите q
Ответы (1)
Площадь прямоугольника 1200 см в квадрате, его длина 60 см. найди ширину прямоугольника
Ответы (1)
Сколько процентов составляет: 1) 5 кг от 100 кг 2) 6 т от 30 т 3) 4,5 г от 30 г 4) 2,8 км от 7 км 5) 1,2 м от 6 м 6) 9,6 м от 24 м
Ответы (1)
Найти область значений функции: y=cos^2x+cosx+2
Ответы (1)