Задать вопрос

Объясните, как решать эти задания? Найдите разность множеств A и B, если: 1) A - множество треугольников, B - множество прямоугольных треугольников; 2) А - множество прямоугольников, В - множество ромбов.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:33
    0
    Задача 1

    Если А это множество треугольников, то это означает что во множество А входят все виды треугольников (прямоугольны, равнобедренный, произвольный и т. д.). Соответственно в множество В входят только прямоугольные треугольники. В этом случае разность между множествами А и В будет множество С содержащие все треугольники кроме прямоугольных.

    Задача 2

    Ромб это прямоугольник с равными сторонами. В данном случае разность между множествами А и В будет множество С которое включает в себя все прямоугольники с не равными сторонами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните, как решать эти задания? Найдите разность множеств A и B, если: 1) A - множество треугольников, B - множество прямоугольных ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А-множество чисел кратных 3, В-множество чисел, дающих при делении на 3 остаток 2. Найди Множество чисел кратных трем B множество чисел дающих при делении на 3 остаток 2 Найти пересечение множеств A и B пересечение множеств А и В
Ответы (1)
Из множества треугольников выделены подмножества прямоугольных треугольников, равнобедренных треугольников и тупоугольных треугольников. Произошло ли разбиение множества на классы? Почему?
Ответы (1)
Пусть А-множество квадратов натуральных чисел, В-множество кубов натуральных чисел. Принадлежат ли: а) пересечению множеств А и В числа 8; 64; 729; б) объединению множеств А и В числа 8; 16; 125;
Ответы (1)
Пусть А-множество простых чисел, В-множество двузначных чисел, оканчивающихся цифрой 7. Принадлежат ли: а) пересечению множеств А и В числа 37,47,57 б) Объединению этих множеств А и В цифры 11,81,97
Ответы (1)
1. Найдите множество простых чисел не меньше 101 и не больше 109 и множество простых чисел не меньше 83 и не больше 113. Укажите для этих множеств: а) их общие элементы б) все их элементы. 2. Найдите множество всех двузначных чисел, кратных числу 30.
Ответы (1)