Задать вопрос

Привезли два мешка пряников всего 86 кг. в одном мешке на 14 кг меньше прягиков чем в другом. Сколько кг пряников было в каждом мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:05
    0
    Находим общую массу пряников, которые привезли в двух мешках, без учета разницы их веса.

    Отнимаем от 86 кг пряников 14 кг.

    Получим:

    86 - 14 = 72 кг.

    В таком случае, чтобы узнать, сколько кг пряников было в 1 мешке, нужно найденный вес разделить на 2.

    Таким образом будет:

    72 / 2 = 36 кг.

    Из этого следует, что во втором мешке было:

    36 + 14 = 50 кг пряников.

    Ответ:

    В мешках было 36 и 50 кг пряников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Привезли два мешка пряников всего 86 кг. в одном мешке на 14 кг меньше прягиков чем в другом. Сколько кг пряников было в каждом мешке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вельможа привёз Емеле 2 мешка пряников, всего 86 кг. В одном мешке было на 14 кг меньше, чем в другом. Сколько килограммов пряников было в каждом мешке
Ответы (1)
было 2 мешка пряников, всего 86 кг. в одном мешке было на 14 кгеньше, чем в другом. Сколько кг пряников было в каждом мешке?
Ответы (1)
Решите задачу. В магазин завезли пряники двух сортов. Количество пряников первого сорта составило 4/9 количество всех пряников. Пряников второго сорта привезли на 20 кг больше, чем пряников первого сорта. Сколько кг пряников привезли в магазин?
Ответы (1)
В магазин привезли печеье и пряники. печенья привезли на 9,8 кг больше чем пряников. пряников в 2,4 раза меньше чем печенья. сколько печенья и пряников привезли в магазин.
Ответы (1)
Решите задачи: 1) отец с сыном выкопали 4 мешка картошки. В первом мешке было 52 кг картошки, что на 4 кг меньше, чем во втором мешке, но на 4 кг больше, чем в третьем. Масса четвёртого мешка составила половину массы первого и третьего мешка вместе.
Ответы (1)