Задать вопрос
3 июля, 23:36

С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда - пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идёт со скоростью 84 км / ч, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского поезда. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 20 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:14
    0
    1. Найдем с какой скоростью в час едет товарный поезд.

    84 * 75 / 100 = 63 километра.

    2. Вычислим какое количество километров он пройдет за 20 минут.

    63 / 60 * 20 = 21 километр.

    3. Определим пройденный путь за 20 минут пассажирским поездом, если сказано, что он идет со скоростью 84 километра в час.

    84 / 60 * 20 = 28 километров.

    4. Узнаем на сколько километров они удалились друг от друга за 20 минут.

    28 + 21 = 49 километров.

    Ответ: Поезда окажутся на расстоянии 49 километрах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда - пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идёт со ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С одной и тойже станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда - пассажирский и товарный. пассажирский поезд идёт со скоростью 84 км/ч, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского поезда.
Ответы (1)
С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда-пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идет со скоростью 84 км/час, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского поезда.
Ответы (1)
С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях вышел два поезда - пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идёт со скоростью 84 км/ч, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского поезда.
Ответы (1)
С одной и тойже станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда пассажирский и товарный. пассажирский поезд ехал со скоростью 84 км/ч а скорость товарного поезда 75% скорости пассажирского поезда.
Ответы (1)
С одной станции в разных направлениях вышли пассажирский и товарный поезд. Скорость товарного поезда 56 км/ч, а скорость пассажирского составляет 150% от скорости товарного. На каком расстоянии они будут через 15 мин?
Ответы (1)