Задать вопрос
9 мая, 22:55

Мама купила 3 коробки конфет. одна коробка стоила 28 руб, другая-в 2 раза дороже. а третья-столько, сколько 1 и 2 коробки вместе. сколько денег истратила мама на конфеты. 2 способа

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:18
    0
    Для начала узнаем, сколько стоит 2 коробка конфет.

    1) 28 * 2 = 56 (рублей) - 2 коробка.

    Далее выясняем цену за 3 коробку конфет.

    2) 28 + 56 = 84 (рубля) - 3 коробка.

    Теперь можем определить общую стоимость за все конфеты.

    3) 28 + 56 + 84 = 168 (рублей) - все сладости.

    Ответ: мама потратила на сладости 168 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мама купила 3 коробки конфет. одна коробка стоила 28 руб, другая-в 2 раза дороже. а третья-столько, сколько 1 и 2 коробки вместе. сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы