Задать вопрос

Бабушка испекла 30 пирожков с капустой и 24 прирока с вареньем. После завтрака осталось 40 пирожков. Сколько пирожков съели за завтраком?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:35
    0
    Найдем сколько всего пирожков испекла бабушка, для к количеству пирожков с капустой прибавим количество пирожков с вареньем:

    30 + 24 = 54 (пирожка).

    Определим сколько пирожков съели за завтраком, для этого от общего количества пирожков отнимем количество оставшихся пирожков:

    54 - 40 = 14 (пирожков).

    Ответ: 14 пирожков съели за завтраком.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка испекла 30 пирожков с капустой и 24 прирока с вареньем. После завтрака осталось 40 пирожков. Сколько пирожков съели за завтраком? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бабушка испекла пирожки с капустой, мясом и картошкой пирожков с капустой получилось половина от общего числа пирожков; пирожков с мясом на 14 меньше чем с капустой. а пирожков с картошкой было в 2 раза меньше чем пирожков с капустой и мясом вместе.
Ответы (1)
Бабушка испекла пирожки с капустой, мясом и картошкой. Пирожков с капустой получилось половина от общего числа пирожков; пирожков с мясом - на 14 меньше, чем пирожков с капустой.
Ответы (1)
Бабушка испекла 20 пирожков. пятая часть всех пирожков была с картошкой, а 4 часть всех пирожков с капустой. сколько пирожков с капустой. сколько пирожков было с картошкой сколько пирожков с капустой
Ответы (1)
За завтраком, обедом и ужином был съеден один батон хлеба. За завтраком съели 2/9, а за обедом 5/18 батона. Когда съели больше хлеба-за завтраком или за обедом? Какую часть батона съели за завтраком и за обедом? Какая часть батона осталась на ужин?
Ответы (1)
Бабушка испекла 30 пирожков. за завтраком съели 10 пирожков. на сколько меньше съели пирожков за завтраком, чем осталось?
Ответы (1)