Задать вопрос

1. Расстояние между городами A и B равно 435 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 65 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах. 2. Два пешехода отправляются одновременно в одном направлении из одного и того же места на прогулку по аллее парка. Скорость первого на 1,5 км/ч больше скорости второго. Через сколько минут расстояние между пешеходами станет равным 300 метрам? 3. Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 14 км, одновременно в одном направлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 80 км/ч, и через 40 минут после старта он опережал второй автомобиль на один крут. Найдите скорость второго автомобиля. Ответ дайте в км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:27
    0
    1. Примем за Х время которое проехал до встречи первый автомобиль. Так как второй автомобиль ехал на один час меньше, то время которое он проехал до встречи:

    Х - 1. Так как автомобили встретились, значит сумма расстояний пройденных каждым автомобилем по отдельности равна расстоянию между городами.

    Получаем уравнение:

    60 * Х + 65 * (Х - 1) = 435

    125 * Х = 500

    Х = 4

    Первый автомобиль проехал до встречи 4 часа, значит встреча произошла на расстоянии 4 * 60 = 240 км от города А.

    2. Так как скорость первого пешехода на 1,5 км / ч больше скорости второго значит за 60 мин расстояние между пешеходами станет 1500 м. Нам необходимо найти за сколько минут расстояние станет 300 м. Составим пропорцию:

    1500 / 300 = 60 / Х

    Х = 12

    Ответ: 12 минут

    3. Найдем на сколько скорость первого автомобиля больше скорости второго. Так как первый автомобиль за 40 минут обогнал второй автомобиль на круг (14 км) то, разность скоростей автомобилей будет равна 14 км / 40 мин = 21 км/ч.

    Скорость второго автомобиля 80 км/ч - 21 км/ч = 59 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Расстояние между городами A и B равно 435 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два пешехода отправляются в одном направлении одновременно из одного и того же места на прогулку по аллее парка. Скорость первого на 1,5 км/ч больше скорости второго. Через сколько минут расстояние между пешеходами станет равным 300 метрам? Решение.
Ответы (1)
Два пешехода отправляются из одного и того же места в одном направлении на прогулку по аллее парка. Скорость первого на 1 км/ч больше скорости второго. Через сколько минут расстояние между пешеходами станет равным 200 метрам?
Ответы (1)
Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 14 км, одновременно в одном направлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 80 км/ч, и через 40 минут после старта он опережал второй автомобиль на один круг.
Ответы (1)
Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 12 км, одновременно в одном направлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 106 км/ч, и через 48 минут после старта он опережал второй автомобиль на один круг.
Ответы (2)
Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 33 км, одновременно в одном направлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 96 км/ч? и через 45 минут после старта он опережал второй автомобиль на один круг.
Ответы (1)