Задать вопрос
19 июня, 00:44

составь краткую запись и реши. На одной тарелке было 12 помидоров а на другой 9. За завтраком дети съели 8 помидоров. Сколько помидоров осталось? Задача вторая Составь задачу по краткой записи и реши ее. Было-? Отрезали-4 м и 5 м Осталось-12 м.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:53
    0
    Задача 1.

    Находим общее количество помидоров, которые лежали на двух тарелках.

    Для этого суммируем известные значения.

    12 + 9 = 21 помидор.

    Находим сколько помидоров осталось.

    Для этого от начального количества помидор отнимаем те, которые съели дети за завтраком

    Будет:

    21 - 8 = 13 помидор.

    Ответ:

    Осталось 13 помидор.

    Задача 2.

    Во время прокладки проводки от бухты кабеля отрезали 4 и 5 метров провода. Сколько метров провода было в бухте изначально, если осталось 12 м.

    Решение:

    4 + 5 = 9 м (отрезали).

    12 + 9 = 21 м (было изначально).

    Ответ:

    21 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «составь краткую запись и реши. На одной тарелке было 12 помидоров а на другой 9. За завтраком дети съели 8 помидоров. Сколько помидоров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На тарелке лежали яблоки. За завтраком съели третью часть всех яблок. В обед съели третью часть того, что было на тарелке, а вечером так же съели третью часть. После этого на тарелке осталось 8 яблок. Сколько яблок было на тарелке?
Ответы (1)
За завтраком, обедом и ужином был съеден один батон хлеба. За завтраком съели 2/9, а за обедом 5/18 батона. Когда съели больше хлеба-за завтраком или за обедом? Какую часть батона съели за завтраком и за обедом? Какая часть батона осталась на ужин?
Ответы (1)
Помогите решить задачу разными способами. На одной тарелке было 12 помидор, а на второй тарелке 9 помидор. За завтраком дети съели 8 помидоров. Сколько помидоров осталось?
Ответы (1)
Решить задачу. На тарелке 8 слив. Съели сначала 4 сливы, а потом на 3 сливы меньше. Сколько слив осталось на тарелке? Решить задачу. На тарелке лежало 9 пряников. Утром съели 3 пряника, а в обед на 2 пряника больше.
Ответы (1)
На двух тарелках 12 помидоров. на первой тарелке 5 помидоров. сколько помидоров на второй тарелке? на сколько больше помидоров на второй тарелке чем на первой
Ответы (1)