Задать вопрос

В магазин привезли 83 ананаса. 11 ананасов были без упаковки, а остальные были разложены в ящики по 8 штук. Сколько ящиков ананасов привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:55
    0
    1. Определим какое количество ананасов привезли в ящиках, если известно, что из 83 ананасов только 11 ананасов были без упаковки.

    83 - 11 = 72 ананаса.

    2. Вычислим количество ящиков с ананасами, если известно, что в одном ящике 8 ананасов.

    72 / 8 = 9 ящиков.

    Ответ: В магазин привезли 9 ящиков ананасов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин привезли 83 ананаса. 11 ананасов были без упаковки, а остальные были разложены в ящики по 8 штук. Сколько ящиков ананасов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Вити было 6 ананасов, а у Кати 2 ананаса, но сказано что у Марины было на 5 больше ананасов чем у Вити и Кати вместе. Сколько было ананасов у Марины?
Ответы (1)
С чудо-яблони собрали 410 бананов и 360 ананасов, причём бананов на 10 кг больше, чем ананасов. Какова масса собранных бананов и какова масса собранных ананасов, если масса одного банана равна массе одного ананаса.
Ответы (1)
C чудо - яблони собрали 410 бананов и 360 ананасов, причём бананов на 10 кг больше, чем ананасов. Какова масса собранных бананов и какова масса собранных ананасов, если масса одного банана равна массе одного ананаса?
Ответы (1)
В магазине за день продали m ящиков ананасов по n штук в каждом. Ананасы продали за 240 манат. Составьте выражение, отражающее стоимость одного ананаса. найдите стоимость одного ананаса при m=12 n=5
Ответы (1)
Какая задача решается делением?1) В магазин привезли 12 ящиков яблок, а груш на 3 ящика меньше. сколько ящиков груш привезли в магазин?2) в магазин привезли 12 ящиков яблок, а гркш 3 ящика.
Ответы (1)