Задать вопрос

В магазине за день продали m ящиков ананасов по n штук в каждом. Ананасы продали за 240 манат. Составьте выражение, отражающее стоимость одного ананаса. найдите стоимость одного ананаса при m=12 n=5

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 16:30
    0
    Разделив количество денег на количество ящиков, находим стоимость одного ящика с ананасами 240/m, далее разделив стоимость одного ящика на количество в нем ананасов, получаем стоимость за один ананас (цену) : (240/m) : n=240/mn

    240/12*5=240/60=4 манат.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине за день продали m ящиков ананасов по n штук в каждом. Ананасы продали за 240 манат. Составьте выражение, отражающее стоимость ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Магазин закупает ананасы у двух поставщиков А и Б. У поставщика А 15% ананасов первого сорта, а у поставщика Б 40 % ананасов первого сорта. Всего же в магазине первым сортом продаются 35% ананасов.
Ответы (1)
С чудо-яблони собрали 410 бананов и 360 ананасов, причём бананов на 10 кг больше, чем ананасов. Какова масса собранных бананов и какова масса собранных ананасов, если масса одного банана равна массе одного ананаса.
Ответы (1)
C чудо - яблони собрали 410 бананов и 360 ананасов, причём бананов на 10 кг больше, чем ананасов. Какова масса собранных бананов и какова масса собранных ананасов, если масса одного банана равна массе одного ананаса?
Ответы (1)
У Кати было три ананаса, а Вали 10. Сколько ананасов станет у их дедушки если ни принесут ему свои ананасы, а у дедушки уже есть 17 ананасов?
Ответы (2)
У Вити было 6 ананасов, а у Кати 2 ананаса, но сказано что у Марины было на 5 больше ананасов чем у Вити и Кати вместе. Сколько было ананасов у Марины?
Ответы (1)