Задать вопрос

Для актовово зала школы купили 4 куска шелка по 28 м в каждом. Израсходовали на шторы три четвертые части всего шелка. Сколько метров шелка осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:57
    0
    Определим какое количество метров шелка было приобретено для актового зала указанной школы, зная по условию задачи, что в каждом из кусков материала находится 28 метров:

    4 * 28 = 112.

    Определим какая часть материала осталась после того, как были изготовлены шторы для актового зала, зная, что на них было затрачено 3/4 всего материала:

    1 - 3/4 = 1/4.

    Определим какое количество метров материала осталось после изготовления штор:

    112 * 1/4 = 28.

    Ответ: Осталось 28 метров шелка или один из кусков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для актовово зала школы купили 4 куска шелка по 28 м в каждом. Израсходовали на шторы три четвертые части всего шелка. Сколько метров шелка ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для актового зала школы купили 4 куска шёлка по 28 м в каждом. Израсходовали на шторы три четвёртые части всего шёлка. Сколько метров шёлка осталось?
Ответы (1)
Для клуба купили 2 куска ткани одинаковой ширины, что-бы сшить на окна одинаковые шторы. В 1 куска было 27 м ткани, а во 2 36 м. Из 2 куска сшили на 3 шторы больше, чем из 1. Сколько штор сшили из каждого куска?
Ответы (1)
Для школы купили два куска ткани, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором - 36 м. Из второго куска сшили на 3 шторы больше, чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?
Ответы (1)
задача: для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. в первом куске было 27 метров ткани, а во втором 36 метров. из второго куска сшили на 3 шторы больше чем из первого.
Ответы (1)
Задача Для клуба купили два куска ткани, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В первом куске было 27 м ткани, а во втором 33 м. Из второго куска сшили на 2 шторы больше, чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?
Ответы (1)