Задать вопрос

Задача В каждой из трёх комнат растут 2 бегонии 4 фиалки з папоротника сколько всего цветов

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:36
    0
    Находим общее количество цветов, которые растут в одной комнате.

    Для этого суммируем число бегоний, фиалок и папоротников.

    Получим:

    2 + 4 + 3 = 6 + 3 = 9 цветов.

    Поскольку количество комнат равно 3, значит всего в них растет:

    9 * 3 = 27 цветов.

    Ответ:

    В комнатах растут 27 цветов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача В каждой из трёх комнат растут 2 бегонии 4 фиалки з папоротника сколько всего цветов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В каждой из трёх комнат растут 2 бегонии, 4 фиалки и 3 папоротника. Скока всего цветов в комнатах?
Ответы (1)
Реши задачу на каждой из трёх окон дети поставили по 2 бегонии по 4 фиалки и по 3 папоротника сколько всего цветов украшают окна класса?
Ответы (1)
Реши задачу. На каждое из трёх окон дети поставили по 2 бегонии, по 4 фиалки по 3 папоротника. Сколько всего цветов украшают окна класса? Запиши решение задачи, используя распределительное свойство умножения.
Ответы (1)
В первый день в санаторий приехало 900 человек, а во второй - в 9 раз меньше, чем в первый. Всех отдыхающих поселили в комнаты, по 2 человека в каждой. Сколько комнат заняли все отдыхающие. 1) 400 комнат, 2) 500 комнат, 3) 600 комнат, 4) 800 комнат
Ответы (1)
Строителям дали задание построить большую секретную лабораторию из 100 комнат расположенных в виде квадрата 10 комнат на 10 комнат по проекту если у двух комнат есть общая стена то в ней обязательно должна быть дверь а если стена в комнате выходит
Ответы (1)