Задать вопрос
19 апреля, 19:14

Мама сначала купила 3 кг яблок и заплатила за них 240 руб. А потом ещё 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заплатила за всюпокупку?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:41
    0
    Чтобы решить эту задачу, нужно сначала с помощью деления найти стоимость 1 кг яблок. Затем с помощью умножения найти стоимость повторной покупки. И, наконец, сложить стоимости обеих покупок.

    Найдём стоимость 1 кг яблок.

    240 / 3 = 80 руб.

    Теперь найдём стоимость повторной маминой покупки.

    80 * 2 = 160 руб.

    Найдём стоимость обеих покупок.

    240 + 160 = 400 руб.

    Ответ: Всего мама заплатила 400 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мама сначала купила 3 кг яблок и заплатила за них 240 руб. А потом ещё 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заплатила за всюпокупку? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За 4 кг персиков мама заплатила 480 рублей, а за 3 кг яблок в - 2 раза меньше. 1. На сколько рублей 1 кг персиков стоит дороже, чем 1 кг яблок? 240 руб. 40 руб. 20 руб. 2. Сколько денег истратила мама? 200 руб. 600 руб. 720 руб. 3.
Ответы (1)
Мама купила 3 кг. груш и яблок по одинаковой цене. за всё заплатила 140 руб. сколько яблок купила мама. если цена 1 кг. фруктов-20 руб. мама купила сыну рубашку за 120 руб, на которую потратила 1/3 часть своих денег.
Ответы (1)
А) за 4 одинаковых батона заплатили a руб. Сколько денег нужно заплатить за 6 таких батонов? б) за 4 одинаковых батона заплатили a руб. Сколько таких батонов можно купить на с руб? в) у Маши было b руб. Она купила 5 булочек по d руб.
Ответы (1)
Джейн купила 3 игрушки. за первую заплатила половину всех своих денег и еще 1 евро, за вторую она заплатила половину оставшихся денег и еще 2 евро. за третью игрушку она отдала половину тех денег, что у нее оставались и еще 3 евро.
Ответы (1)
1. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. На сколько платье дешевле костюма? 2. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. Сколько стоят платье и костюм вместе? 3. Платье стоит а руб. Это на с руб. меньше, чем стоит костюм.
Ответы (1)