Задать вопрос

Плотник должен сделать30 ящиков. В первый день он сделал 18 ящиков. За сколько часов во второй день плотник сделает остальные ящики ... если за час он сбивает по 3 ящика.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:34
    0
    1) Выясним какое количество ящиков останется сделать после первого дня работы, если известно, что за первый рабочий день он изготовил 18 ящиков, а всего нужно сделать 30 ящиков.

    30 - 18 = 12 ящиков.

    2) Узнаем сколько времени понадобится плотнику для изготовления 12 ящиков, если известно, что за 1 час работы он делает 3 ящика.

    12 / 3 = 4 часа.

    Ответ: во второй рабочий день плотник затратит 4 часа времени на изготовление 12 ящиков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Плотник должен сделать30 ящиков. В первый день он сделал 18 ящиков. За сколько часов во второй день плотник сделает остальные ящики ... ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На выполнение некоторой работы первый плотник потратит на 6 дней больше, чем второй плотник, и на 8 дней больше, чем третий. Первый и второй плотники вместе выполнят эту работу за то же время, что и третий плотник, работая один.
Ответы (1)
За два дня плотник сделал 36 табуретку. В первый день он сделал на 4 табуретки меньше, чем во второй. Сколько табуретку сделал плотник в каждый из этих дней?
Ответы (1)
Первый плотник сделал на 9 оконных рам меньше, чем второй. Сколько рам сделал каждый плотник, если число рам, сделанных первым плотником, составляет 5/8 числа рам, сделанных вторым
Ответы (1)
первый плотник сделал на 9 оконных рам меньше, чем второй. Сколько рам сделал каждый плотник, если число рам, сделанных первым плотником, составлаят 5/8 числа рам, сделанных вторым?
Ответы (1)
1) В двух группах детского сада 36 детей. В первой группе на 4 малыша меньше, чем во второй. Сколько детей в каждой из этих групп?2) За два дня плотник сделал 36 табуреток. В первый день он сделал на 4 табуретки меньше, чем во второй.
Ответы (2)