Задать вопрос

В Стране Чудес проводилось следствие по делу об украденном бульоне. На суде Мартовский Заяц заявил, что бульон украл Болванщик. Соня и Болванщик тоже дали показания, но что они сказали, никто не запомнил, а запись смыло алисиными слезами. В ходе судебного заседания выяснилось, что бульон украл лишь один из подсудимых и что только он дал правдивые показания. Так кто украл бульон?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:40
    0
    Для того, чтобы решить эту задачу, необходимо узнать, кто украл бульон.

    Это была Соня, так как Мартовский Заяц не мог быть одновременно виновным и говорить правду, утверждая, что вором был Болванщик. Болванщик тоже не может быть виноватым, поскольку Мартовский Заяц солгал.

    Наш ответ: бульон украла Соня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В Стране Чудес проводилось следствие по делу об украденном бульоне. На суде Мартовский Заяц заявил, что бульон украл Болванщик. Соня и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На этот раз в чаепитии приняли участие все трое: Болванщик, Мартовский Заяц и Соня. Соня проснулась и также захотела кренделей.
Ответы (1)
Сорока работает местным почтальоном и разносит по лесу сообщения. Ее сообщения бывают правдивые, ложные и наполовину правдивые. Все сообщения за один день выражены суммой трех разных двузначных чисел, эта сумма равняется 34.
Ответы (1)
Пятеро человек купили 1¼ пуда гвоздики, дали 15 рублей, а платили следующим образом: первый дал половину того, что дал второй, третий - половину того, что дал первый, четвертый - половину того, что дал второй, пятый дал половину того, что дал
Ответы (1)
На лесной полянке собрались маги и волшебники и стали соревноваться - кто больше совершит чудес. Злые волшебники совершили только 168 чудес это 3% от чудес совершенных добрыми волшебниками. Сколько чудес совершили добрые волшебники?
Ответы (1)
У мартовского Зайца в колекции были только шалтаи и болтаи. Известно, что шалтаи составляли 88% всех экспонатов коллекции. Мартовский Заяц подарил Алисе часть шалтаев, так что в колекции стало 80% шалтаев.
Ответы (1)