Задать вопрос

От поселка до города катер шел 3 часа со скоростью 30 км/ч. Моторная лодка отошла от поселка на час раньше катера а пришла в город на час позже катера. Какова скорость моторной лодки?

+3
Ответы (1)
  1. Для того, чтобы решить данное задание и узнать, какая скорость у моторной лодки, сначала нужно узнать, какое расстояние от поселка до города. Для этого нужно скорость катера умножить на время его пути. Составим пример:

    30 * 3 = 90 км;

    Найдем, сколько времени в пути была моторная лодка:

    3 + 2 = 5 ч;

    Найдем скорость моторной лодки:

    90 : 5 = 18 км/ч.

    Ответ: моторная лодка шла со скоростью 18 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От поселка до города катер шел 3 часа со скоростью 30 км/ч. Моторная лодка отошла от поселка на час раньше катера а пришла в город на час ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От посёлка до города пароход шёл 3 ч со скоростью 20 км/ч. Моторная лодка отошла от посёлка на час раньше парохода, а пришла в город на час позже парохода. Чему равна скоровтсь моторной лодки?
Ответы (1)
C пристани А к пристани В отошел катер. Через 40 минут после этого от А отошла моторная лодка у которой скорость на 6 км/ч больше скорости катера. К пристани В моторная лодка подошла на 10 минут позже чем катер. Расстояние между пристанями 90 км.
Ответы (1)
Когда весельная лодка отошла от пристани на 30 км ей вдогонку отправилась моторная лодка. Скорость весельной лодки равна 5 км. ч, а скорость моторной лодки 15 км.
Ответы (1)
Расстояние от пункта а до пункта б по течению руки катер проходит в 1,5 раза быстрее моторной лодки, причем за каждый час моторная лодка отстает от катера на 8 км. Обратный путь катер проходит в 2 раза быстрее моторной лодки.
Ответы (1)
Собственная скорость моторной лодки равна 10 км/ч, а скорость течения реки составляет 20% от собственной скорости моторной лодки.
Ответы (1)