Задать вопрос

в магазин привезли карамель, ириски и шоколадные конфеты. Ирисок привезли на 5 кг больше, чем карамели, а шоколадных конфет на 7 кг меньше чем ирисок. сколько было привезено конфет каждого сорта?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:05
    0
    Допустим, x кг карамелей,

    x + 5 кг ирисок, (на 5 кг больше, чем карамелей),

    (x + 5) - 7 кг шоколадных конфет, (на 7 кг меньше, чем ирисок),

    (x + 5) - 7 = x + 5 - 7 = x - 2 кг шоколадных конфет.

    x - 2 > 0 (отрицательным быть не может), тогда x > 2.

    Поэтому, карамелей минимум 3 кг. Ирисок минимум 8 кг. шоколадных конфет минимум 1 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в магазин привезли карамель, ириски и шоколадные конфеты. Ирисок привезли на 5 кг больше, чем карамели, а шоколадных конфет на 7 кг меньше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Решите задачу На складе имеются конфеты трёх видов: ириски, карамель и шоколадные. Все ириски можно уложить в 3 пакета по 4 кг в каждый. Ирисок и карамели вместе на 4 кг больше, чем ирисок и шоколадных. А шоколадных больше, чем ирисок на 23 кг.
Ответы (1)
На складе есть конфеты трех видов: ириски, карамель и шоколадные. Все ириски можно уложить. В три пакета по 4 кг в каждый. Ирисок и карамели вместе на 14 кг больше, чем ирисок, на 23 кг. Сколько всего конфет на складе?
Ответы (1)
За карамель заплатили в 2,4 раза меньше, чем за шоколадные конфеты. Сколько заплатили за карамель и сколько за шоколадные конфеты, если шоколадные конфеты стоили дороже, чем карамель, на 2,52 р?
Ответы (1)
Купили 1.8 кг карамели и 1.2 кг ирисок. Во сколько раз меньше купили ирисок, чем карамели? Какую часть купленных конфет составили ириски? Какую часть купленных конфет составила карамель?
Ответы (1)
В упаковке лежат карамельки батончики и ириски всего 50 конфет карамели в 11 раз больше чем батончиков сколько ирисок находится в упаковке? варианты ответа: 1) 3 ириски; 2) 33 ириски; 3) 14 ирисок.
Ответы (1)