Задать вопрос
8 декабря, 15:54

На одном дереве весной грачи устроили 12 гнезд, на другом 6 гнезд, а на третьем 4 гнезда. сколько всего гнёзд устроили грачи на деревьях?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:14
    0
    1. Узнаем сколько всего гнёзд устроили грачи на первом и втором дереве. Для этого, к количеству гнёзд на первом дереве прибавим количество гнезд на втором дереве:

    12 + 6 = 18 гнезд.

    2. Узнаем сколько всего гнёзд устроили грачи на трёх деревьях. Для этого, к количеству гнёзд на пером и втором дереве прибавим количество гнёзд на третьем дереве:

    18 + 4 = 22 гнезда.

    Ответ: всего грачи устроили 22 гнезда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На одном дереве весной грачи устроили 12 гнезд, на другом 6 гнезд, а на третьем 4 гнезда. сколько всего гнёзд устроили грачи на деревьях? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На одном дереве на 9 ветках сидели грачи, поровну на каждой ветке. А на другом дереве на 2 ветках сидели вороны. Их тоже было поровну на каждой ветке. Всего на двух деревьях сидело 60 птиц.
Ответы (1)
Реши задачу двумя способами. составь выражения. на трех деревьях было 17 гнезд грачей. на первом дереве их было пять. сколько гнезд было на третьем дереве, если на втором их было столько же, сколько на первом?
Ответы (1)
На трех деревьях было 17 гнезд грачей На первом дереве их было 5. сколько гнезд было на третьем дереве, если на втором их было столько же, сколько на первом. решите задачу двумя способами, составьте выражения
Ответы (1)
На трех деревьях было 17 гнезд грачей на первом дереве их было5 сколько гнезд было на третьем дереве если на втором их было столькоже сколько на первом
Ответы (1)
Решить задачу 2 способами. Составить выражение. На трех деревьях было 17 гнезд грачей На первом дереве их было 5, сколько гнезд было на 3 дереве если на втором их было сколько же, сколько На первом
Ответы (1)