Задать вопрос

Фермер закупил удобрений в прошлом году на 25%меньше, чем обычно, а в текущем году закупил на 25%больше, чем в прошлом ... Увеличилось или уменьшилось в конечном итоге количество закупаемых удобрений ... Или осталось без изменений?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:55
    0
    Составим уравнение, в котором обычное количество удобрений равно 25%.

    В таком случае, в прошлом году фермер купил на:

    100% - 25% = 75% удобрений меньше.

    Поскольку нам известно, что в текущем году фермер купил на 25% больше удобрений чем в прошлом, это значит, что их количество равно:

    100% + 25% = 125% от прошлогоднего количества.

    Находим какую часть удобрений составила покупка этого года от прошлого.

    Для этого 75% необходимо умножить на количество удобрений этого года.

    В таком случае получим:

    75% * 125% / 100 = 93,75%.

    Поскольку 93,75 меньше чем 100, значит в этом году количество удобрений меньше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Фермер закупил удобрений в прошлом году на 25%меньше, чем обычно, а в текущем году закупил на 25%больше, чем в прошлом ... Увеличилось или ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Фермер для удобрения земли закупил 4 центнеров 90 кг удобрений. Пятую часть удобрений уже внесли. Сколько удобрений осталось внести?
Ответы (1)
Фермер для подпитки почвы закупил 4 ц 90 кг удобрений. Пятую часть удобрений уже внесли. Сколько удобрений осталось внести?
Ответы (1)
1) Каждое произведение измени так, чтобы его значение уменьшилось в 2 раза; увеличилось в 3 раза, а каждое частное измени так, чтобы его значение уменьшилось в 2 раза; увеличилось в 2 раза; увеличилось на 2.
Ответы (1)
У 2 сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрений. После того как одно из предприятий продало другому 60 т удобрений, у него еще оставалось на 920 т удобрений больше, чем у 2. Сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоночально?
Ответы (1)
В прошлом году выпускники города N получили 120 золотых и серебряных медалей. В этом году число золотых медалей увеличилось на 20%, а число серебряных медалей уменьшилось на 20%. В результате общее число медалей уменьшилось на 10%.
Ответы (1)