Задать вопрос

Одна ручка стоит 18 рублей, а карандаш в 2 раза меньше. Сколько стоят четыре таких карандаша?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:18
    0
    В первую очередь вычислим стоимость одного карандаша. Для этого стоимость одной ручки уменьшим в два раза, то есть, разделим на число 2:

    1) 18 рублей / 2 раза = 9 рублей - стоит один карандаш.

    Теперь вычислим, сколько всего денег нужно заплатить за четыре карандаши. Для этого нам необходимо стоимость одного карандаша умножить на количество приобретенных карандашей:

    2) 9 рублей * 4 карандаши = 36 рублей - цена 4 карандашей.

    Итог: стоимость 4 карандашей составляет 36 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Одна ручка стоит 18 рублей, а карандаш в 2 раза меньше. Сколько стоят четыре таких карандаша? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Тетрадь, ручка, книга, карандаш стоят 37 рублей, Тетрадь, ручка, карандаш стоят 19 рублей. Книга, ручка, карандаш стоят 35 рублей. Тетрадь и карандаш стоят 5 рублей. Сколько стоит каждая вещь в отдельности?
Ответы (1)
Тетрадь, ручка, карандаш и журнал стоят 39 рублей. Тетрадь, ручка и карандаш стоят 18 рублей. Журнал ручка и карандаш сточт 35 рублей. Тетрадь и карандаш стоят 7 рублей. Сколько стоит каждая вещь?
Ответы (1)
Карандаш и ручка стоят 22 рублей а карандаш и 4 ручки стоят 58 рублей сколька рублей стоит одна ручка и один карандаш на сколька ручка дороже карандаша
Ответы (1)
Ученик за 65 рублей купил книгу, тетрадь, ручку и карандаш. Тетрадь, ручка и карандаш стоят 17 рублей. Книга, ручка и карандаш стоят 61 рубль. Тетрадь и карандаш стоят 7 рублей. Сколько стоит каждый предмет
Ответы (1)
Две ручки и карандаш стоят 94 копейки. а два карандаша и ручка стоят 83 копейки. что дороже - карандаш или ручка? сколько стоит карандаш и сколько стоит ручка? первое число в 2 раза больше второго.
Ответы (1)