Задать вопрос

Количество заданий в контрольной работе по математике во второй четверти увеличилось на 3 и в результате составило 150% от количества заданий в контрольной работе в первой четверти. Сколько было заданий в контрольной работе по математике в первой четверти?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:22
    0
    Из условия задачи известно, что количество заданий в контрольной работе во второй четверти увеличилось на 50%, что составляет 3 задания. Найдем количество заданий которое было в контрольной в первой четверти, то есть 100%, путем составления пропорции: 50 / 3 = 100 / x; 50 * x = 100 * 3; x = 300 / 50 = 6. В первой четверти в контрольной работе было 6 заданий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Количество заданий в контрольной работе по математике во второй четверти увеличилось на 3 и в результате составило 150% от количества ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Тест по математике состоит из 20 заданий, из которых 8 заданий по алгебре, 5 заданий по геометрии, 7 заданий по реальной матиматике. Найдите, какой процент составляют задания по геоиетрии от общего количества заданий всего текста.
Ответы (1)
Марина решила 4 задания, что составило четверть всех заданий контрольной работы. Сколько всего заданий в контрольной работе? A. 8 B. 12 C. 16 D. 32
Ответы (1)
Задача стр 81. 5 а) в контрольной работе по математике было несколько примеров на табличное умножение и деление. Арман допустил ошибки в 6 примерах. это составляет 1/6 всех примеров. Сколько примеров было в контрольной работе
Ответы (1)
Составь уравнение по задаче и реши его: В контрольной работе по математике было несколько примеров на табличное умножение и деление, Арман допустил ошибки в 6 примерах. Это составляет 1/6 всех примеров. сколько примеров было в контрольной работе?
Ответы (1)
тест по математике содержит 18 заданий по алгебре. заданий по геометрии на 6 меньше. сколько процентов от общего количества заданий составляют задания по алгебре
Ответы (1)